14 марта 2020 г. прошёл XII ежегодный баскетбольный турнир ФМШ 146. Во встрече приняли участие 6 команд - это более 60 участников. 100 человек - учащиеся и выпускники школы, пришли наблюдать за игрой.

Призовые места распределились точно так же, как в турнире 2019 года:

1 место - "Первые на отчисление"
2 место - "Идущие к успеху"
3 место - "КоЛБаса"

MVP школы Иван Кузнецов
MVP турнира Алексей Вертипрахов

Седьмой раз подряд выпускники школы 2012-2013 годов становятся победителями турнира! Надо признать, что эта победа не далась им легко. За 32 секунды до конца игры счёт был равным - 13:13. Команды взяли небольшой тайм-аут, трибуны затихли в ожидании дополнительного времени.

21 секунда до конца периода - игрок команды "Идущие к успеху" совершает ошибку - фол. Противник воспользовался этим шансом на все 100% - два очка в пользу "Первых на отчисление" со штрафной линии. Спустя три секунды снова фол, и снова "Первые на отчисление" получают два очка.

За пять секунд до конца игры у "Идущих к успеху" появилась возможность немного выровнять счёт, но оба штрафных броска в корзину соперника оказались неудачными. Сказались усталость и напряжение.

"Первые на отчисление" выиграли со счетом 13:17.

Поздравляем с победой команды, занявшие призовые места. Желаем всем командам-участникам держать форму и в следующем году показать такую же
красивую игру. Благодарим болельщиков за поддержку, Ксению Стрелкову, Алексея Павловича и Лилию Рашидовну за блестящую организацию турнира.

В очередной раз баскетбол объединил несколько поколений выпускников ФМШ 146 на дружном, добром и очень важном для нас всех мероприятии, давно ставшем традицией и визитной карточкой школы. С нетерпением ждём новых встреч!